19.08.2009261

DJ НАБЛЮДАЯ ЗА БАНКОМ АНГЛИИ: Позиция Кинга усиливает ожидания относительно покупок облигаций -2-

DJ НАБЛЮДАЯ ЗА БАНКОМ АНГЛИИ: Позиция Кинга усиливает ожидания относительно покупок облигаций -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 19 августа. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг выступил за более активные стимулирующие меры, чем те, которые в конечном итоге были одобрены в ходе последнего заседания банка, посвященного денежно-кредитной политике. Это является еще одним признаком того, что управляющий центрального банка Великобритании имеет серьезные сомнения относительно шансов на устойчивое восстановление экономики.

Инвесторы определенно думают, что поддержка Кинга значительно повышает вероятность того, что центральный банк еще раз увеличит объем покупок облигаций, осуществляемых на новые денежные средства.

Цены на государственные облигации Великобритании резко выросли на фоне этих новостей, а фунт резко снизился. Пара фунт/доллар США упала более чем на половину цента до 1,6402, тогда как пара евро/фунт достигла внутридневного максимума 0,8594.

"Впервые управляющий /Банка Англии/ оказался среди меньшинства, которое призывало к более мягкой политике, чем большинство, что само по себе удивительно, - отметил Джордж Бакли, экономист Deutsche Bank. - В предыдущих двух случаях, когда он был не согласен с мнением большинства, члены комитета впоследствии принимали его точку зрения".

Это означает, что существует значительная вероятность того, что Банк Англии санкционирует дальнейшее количественное смягчение или будет сохранять процентные ставки на низком уровне в течение более длительного периода времени, заметил Бакли.

Кинг высказывался в пользу дальнейшего стимулирования, несмотря на продолжающие поступать признаки того, что экономика Великобритании находится на пороге восстановления. Конфедерация британской промышленности в среду сообщила, что промышленное производство в Великобритании в августе выросло, достигнув самого высокого уровня с июня прошлого года, причем рост наблюдается уже второй месяц подряд.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...