19.08.2009215

DJ ДАННЫЕ: Дефицит текущего счета платежного баланса еврозоны с учетом коррекции в июне 5,3 млрд евро

DJ ДАННЫЕ: Дефицит текущего счета платежного баланса еврозоны с учетом коррекции в июне 5,3 млрд евро

 

ФРАНКФУРТ, 19 августа /Dow Jones/. Дефицит текущего счета платежного баланса еврозоны увеличился в июне по сравнению с предыдущим месяцем, в чем нашел отражение дефицит текущих платежей и доходов, который был частично нивелирован положительным сальдо торговли товарами и услугами. Об этом в среду стало известно из данных, предоставленных Европейским центральным банком.

Дефицит текущего счета платежного баланса еврозоны с учетом коррекции на число рабочих дней и сезонные факторы составил в июне 5,3 млрд евро против дефицита в размере 0,1 млрд евро в мае. Первоначально сообщалось, что в мае дефицит составил 1,2 млрд евро.

В дефиците текущего счета платежного баланса в июне нашел отражение дефицит текущих платежей, составивший 5,2 млрд евро, и дефицит по статье доходов, составивший 2,8 млрд евро, которые были частично компенсированы положительным сальдо торговли товарами в размере 2,2 млрд евро и положительным сальдо торговли услугами, составившим 0,5 млрд евро.

-Автор Emese Bartha, Dow Jones Newswires, +49 69 2972 5516, emese.bartha @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...