19.08.2009227

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос, но сдал завоеванные позиции на фоне падения китайских акций

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос, но сдал завоеванные позиции на фоне падения китайских акций

 

СИДНЕЙ, 19 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался незначительно укрепился в конце азиатской сессии в среду, сдав большинство завоеванных ранее позиций на фоне значительных продаж китайских акций.

На движение австралийской валюты все еще очень сильно влияют колебания в отношении инвесторов к риску, а в последнее время - падения в течение дня индекса Shanghai Composite Index.

По словам главного валютного дилера JPMorgan Филиппа Бурка, хотя снижение шанхайских акций, судя по всему, не вызвано газетными заголовками, лондонские трейдеры, вероятно, продолжат продавать австралийский доллар на европейской сессии.

Ключевым техническим уровнем для австралийского доллара остается уровень 0,8120 доллара США.

"Если мы /австралийский доллар/ пробьем этот уровень, то можно говорить о том, что наблюдавшийся в последние три-четыре месяца рост может быть под угрозой", - говорит Бурк.

Продажи австралийского доллара, вероятно, начнутся в районе 0,8325 доллара США, добавляет он.

Продажи, связанные с падением акций в Китае, привели к сдаче австралийским долларом позиций, завоеванных ранее в результате выхода более благоприятных, чем ожидалось, экономических данных в Европе.

Улучшению настроений на рынке рискованных активов способствовал рост индекса экономических ожиданий в Германии ZEW до трехмесячного максимума 56,1 и рост индекса потребительских цен в Великобритании в июле, который оказался не таким низким, как прогнозировали экономисты.

По мнению Ричарда Грейса, главного валютного стратега-аналитика Commonwealth Bank of Australia, в среднесрочной перспективе австралийский доллар вряд ли выйдет из диапазона, в котором торговался в последнее время, до тех пор, пока участники рынка спокойно не переживут традиционно бурный 3-й квартал.

Тем не менее, австралийская валюта, скорее всего, не отреагирует на возникшую в последнее время нервозность на рынке акций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...