19.08.2009240

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился, но утрачивает импульс к росту на фоне опасений относительно фондового рынка

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился, но утрачивает импульс к росту на фоне опасений относительно фондового рынка

 

ВЕЛЛИНГТОН, 19 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар укрепился в конце веллингтонской сессии в среду, но затем приостановил рост, поскольку трейдеры начали испытывать опасения относительно стабильности на рынке азиатских акций, особенно в Китае.

Новозеландский доллар торговался по 0,6771 доллара США, но, как и австралийский доллар, снизил напор, когда азиатские акции не смогли вырасти после роста во вторник.

По словам Майка Холлоуза, директора торгов HIFX, новозеландский доллар торговался спокойно, при этом он ожидает, что новозеландская валюта будет торговаться в узком диапазоне.

Рост фондового индекса в Шанхае во вторник на 1,4% и значительное улучшение настроения в деловых кругах Германии вызвали рост новозеландского доллара, говорит валютный стратег-аналитик BNZ Bank Даника Хэмптон.

Индекс цен производителей в Новой Зеландии во 2-м квартале не мог повлиять на валютный рынок.

По словам Хэмптон, в ближайшей перспективе положение новозеландского доллара будет определять ситуация в мире.

"Мы предупреждаем, что склонность инвесторов к риску остается неустойчивой, что делает новозеландский доллар уязвимым", - говорит она.

По словам старшего экономиста ANZ Bank Хун Го, ожидается, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ оставит ключевую процентную ставку без изменения до конца следующего года, учитывая улучшения настроения потребителей и деловых кругов, а также улучшение перспектив роста мировой экономики.

"Мы сомневаемся, что РБНЗ будет следовать политике снижения ставок, принимая во внимание улучшение настроения потребителей и деловых кругов".

Дальнейшее снижение ставки будет зависеть от того, предстоит ли мировой экономике второй спад, говорит он.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...