19.08.2009249

DJ Протоколы августовского заседания Банка Англии: Управляющий Банка Англии Кинг голосовал за увеличение программы покупки облигаций до 200 млрд фунтов

DJ Протоколы августовского заседания Банка Англии: Управляющий Банка Англии Кинг голосовал за увеличение программы покупки облигаций до 200 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 19 августа. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг выразил пожелание расширить программу покупки облигаций свыше суммы 50 млрд фунтов, за которую проголосовал Комитет по денежно-кредитной политике. Об этом свидетельствуют протоколы августовского заседания Банка Англии, опубликованные в среду.

Комитет по денежно-кредитной политике удивил инвесторов, расширив программу количественного смягчения, предусматривающую покупку облигаций на вновь созданные центральным банком деньги, до 175 млрд фунтов.

Однако новости о том, что Кинг оказался в меньшинстве всего лишь третий раз в качестве управляющего, и что он выступал за расширение программы стимулирования сверх установленной суммы, будут также неожиданными для многих инвесторов.

Кинг, так же как и внешние члены комитета Дэвид Майлз и Тим Бесли, предлагали увеличить общую сумму до 200 млрд фунтов, аргументируя это тем, что инфляция может оставаться ниже целевого уровня 2% в течение "продолжительного" периода времени.

"Потенциальные негативные последствия расширения программы денежно-кредитного стимулирования могут оказаться не столь существенными, как возможные убытки в результате слишком осторожных действий", - сказали они.

Комитет по денежно-кредитной политике единогласно проголосовал за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5%, на котором она оставалась с марта этого года.

-Авторы Natasha Brereton и Paul Hannon, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, natasha.brereton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 10:24 ET (14:24 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...