19.08.2009328

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник выросли на 3,7% на фоне роста котировок акций

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник выросли на 3,7% на фоне роста котировок акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 августа. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть на торгах во вторник подорожали на 3,7% благодаря возобновившемуся росту фондовых индексов США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 2,44 доллара до 69,19 доллара за баррель. Этот рост оказался самым значительным с 31 июля. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 1,83 доллара, или на 2,6%, до 72,37 доллара за баррель.

Рост котировок американских акций привел к развороту цен на нефть, которые за предыдущие две сессии упали на 5,3% и по итогам торгов достигли самого низкого уровня с 29 июля.

"Падение на протяжении двух сессий привело к некоторой перепроданности, к тому же на рынок вернулась склонность к риску на фоне роста цен на сырье и акции", - сказал Адам Клопфенштейн, старший рыночный стратег-аналитик в Lind-Waldock.

Котировки сентябрьских фьючерсов, срок действия которых истекает в четверг, достигли максимума на отметке 69,58 доллара за баррель, приблизившись к 10-дневной скользящей средней на уровне 69,75 доллара. Закрытие выше этого уровня стало бы четким техническим сигналом дальнейшего роста, сказал Тони Росадо, брокер из GA Global Markets.

Октябрьские фьючерсы на нефть, которые станут ведущими контрактами с пятницы, торговались более активно и закрылись с повышением на 2,28 доллара, или на 3,3%, на уровне 71,09 доллара за баррель.

После закрытия очных торгов Американский институт нефти /API/ сообщил о неожиданном сокращении запасов нефти в США на 6,134 млн баррелей на неделе 8-14 августа, хотя ожидался рост запасов. На этом фоне котировки сентябрьских фьючерсов выросли на 89 центов с уровня закрытия и достигли 70,08 доллара, самого высокого внутридневного уровня с прошлой пятницы.

В институте также сообщили о том, что запасы бензина за указанный период уменьшились на 847 000 баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 1,529 млн баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 0,9 процентного пункта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 18:18 ET (22:18 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...