18.08.2009316

DJ Позен: Центральные банки не должны спешить с ужесточением денежно-кредитной политики - Bloomberg

DJ Позен: Центральные банки не должны спешить с ужесточением денежно-кредитной политики - Bloomberg

 

ЛОНДОН, 18 августа. /Dow Jones/. Мировые центральные банки не должны спешить c ужесточением денежно-кредитной политики. Об этом будущий член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии завил во вторник в интервью для Bloomberg Television.

"Я надеюсь, что никто не будет ужесточать условия кредитования в ближайшем будущем, - сказал Адам Позен, представитель Института международной экономики имени Петерсона в Вашингтоне, который станет членом Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии в сентябре. - Это было бы преждевременно".

На прошедшей неделе данные показали, что Япония, Франции и Германия вышли из рецессии в период с апреля по июнь. Многие экономисты ожидают, что в Великобритании в текущем квартале началось постепенное восстановление экономики, тогда как в США, по мнению Федеральной резервной системы, экономическая активность выравнивается.

Ранее в этом месяце Банк Англии удивил рынки тем, что объявил о неожиданно большом повышении объема покупок облигаций, осуществляемых в рамках программы количественного смягчения за счет новых денег центрального банка. Объем покупок облигаций был повышен до 175 млрд фунтов к началу ноября с покупок на сумму в 125 млрд фунтов, завершенных в июле.

Комментарии Позена также указывают на то, что он не ожидает, что европейские экономики сейчас вступят в период уверенного роста.

"Если окажется, что европейские экономики смогут продолжить демонстрировать устойчивый рост, к моему удивлению, то эти страны будут первыми в очереди на ужесточение /денежно-кредитной политики", - заявил он.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 12:51 ET (16:51 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...