18.08.2009327

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но вскоре может возобновить падение

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но вскоре может возобновить падение

 

ТОКИО, 18 августа /Dow Jones/. Неожиданный рост японских фондовых индексов в ходе утренней сессии подтолкнул вверх доллар США против японской иены на торгах в Азии во вторник. Дилеры, однако, отметили, что американская валюта может возобновить свое падение, поскольку котировки акций начали снижаться на торгах после полудня.

На фоне повысившейся склонности инвесторов к риску пара доллар/иена выросла до 95,03 против 94,44 на закрытии нью-йоркской сессии в понедельник, при этом ключевой японский фондовый индекс Nikkei 225 Stock Average завершил утреннюю сессию с повышением на 0,4%, на уровне 10 307,41 пункта.

"Вчерашняя слабость мировых фондовых индексов заставила многих участников рынка думать, что котировки японских акций сегодня тоже упадут, - отмечает Дзюн Като, старший дилер в Shinkin Central Bank. - Однако, как ни удивительно, котировки акций на самом деле выросли утром, на что дилеры отреагировали покупками доллара".

Тем не менее, по словам Като и других токийских дилеров, доллар, вероятно, вскоре снова продолжит снижаться, поскольку на торгах после полудня индекс Nikkei переместился на негативную территорию, а индекс Shanghai Composite, за которым пристально следят инвесторы, продемонстрировал еще более резкое падение.

"Шанхайский индекс утром то рос, то снижался, но начал более ярко выраженное падение после полудня, - говорит Мицуру Сахара, старший дилер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. - Похоже, что он больше склонен к снижению, и я думаю, что доллар сегодня без труда может упасть ниже 94,00 иен".

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 94,79. Индекс Nikkei торговался с понижением на 0,8%, по 10 185,88 пункта, в то время как индекс Shanghai Composite торговался с понижением на 1,1%, по 2840,046 пункта. Индекс доллара, который измеряет стоимость американской валюты против шести других основных валют, торговался по 79,31 против 79,30 в понедельник в Нью-Йорке.

По словам некоторых дилеров, пара доллар/иена может достичь 93,50, если данные по закладкам новых домов в США, выход которых запланирован на 12.30 по Гринвичу, окажутся более слабыми, чем ожидается, и будут свидетельствовать о том, что восстановление американской

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...