18.08.2009294

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник -2-

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись на самом низком уровне с 29 июля

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 августа. /Dow Jones/. Цены на нефть на торгах в понедельник упали на фоне сохраняющихся опасений по поводу высоких запасов энергоносителей и слабого спроса на них в США, которые являются крупнейшими в мире потребителями нефти.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 76 центов, или на 1,1%, до 66,75 доллара за баррель. Таким образом, фьючерсы закрылись на самом низком уровне с 29 июля. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE упали на 1,04 доллара, или на 1,46%, до 70,40 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть на NYMEX закрылись около середины дневного торгового диапазона между 67,69 и 65,23 доллара, который оказался самым низким внутридневным уровнем с 31 июля.

Трейдеры следят за начавшимся в Атлантике сезоном ураганов, хотя ураган "Билл", похоже, собирается миновать район американского побережья Мексиканского залива, где находится основная часть нефтеперерабатывающих заводов США.

Как отмечают аналитики, запасы нефти и нефтепродуктов в США столь высоки, что это обеспечивает некоторую защиту на случай любой приостановки нефтеперерабатывающих предприятий.

Котировки фьючерсов на бензин умеренно выросли в конце торгов. По словам трейдеров, возможно, это связано с ожиданиями сокращения запасов бензина на прошлой неделе. Запасы бензина в США на 3,6% превышают уровни прошлого года, они избыточны, особенно учитывая достигнутые недавно восьмилетние минимумы спроса. Тем не менее, начавшиеся ураганы, вероятно, подтолкнули некоторых участников рынка покупать фьючерсы на бензин при падении, даже при отсутствии серьезной угрозы поставкам.

Как ожидается, запасы нефти в США за неделю 8-14 августа выросли на 1,3 млн баррелей. Американский институт нефти опубликует свои данные по запасам во вторник в 20.30 по Гринвичу, а Министерство энергетики США - в среду в 14.30 по Гринвичу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 18:12 ET (22:12 GMT)

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник -2-

Опрошенные Dow Jones Newswires аналитики также ожидают, что запасы бензина за указанный период уменьшились на 1,1 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 400 000 баррелей.

Джин Макгиллиан, брокер в Tradition Energy, что падение цен на нефть в понедельник, последовавшее после их падения на 3,01 доллара в пятницу на фоне неожиданно слабого отчета по настроениям потребителей в США, является суровой реальностью, учитывая высокие запасы и слабый спрос.

Текущая ситуация на рынке нефти "пока еще не способствует росту цен", считает Макгиллиан, имея в виду рост цен выше 70 долларов.

Зэкари Оксман, управляющий директор TrendMax Futures, предполагает, что в следующие дни цены на нефть могут вернуться в нижнюю часть района 60 долларов, если фондовые индексы продолжат падать.

По мнению Тима Эванса, аналитика в Citi Futures Perspective, текущая ситуация на нефтяном рынке выглядит столь же неустойчивой, как и в начале июля, когда цены упали с уровней выше 73 долларов ниже 60 долларов "на фоне той же самой комбинации слабых акций и высоких запасов нефти".

Котировки сентябрьских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов выросли на 1,35 цента до 1,9515 доллара за галлон после того, как в ходе сессии достигли самого низкого уровня с 30 июля 1,8865 доллара.

Котировки сентябрьских фьючерсов на топочный мазут снизились на 1,46 цента до 1,8264 доллара за галлон и закрылись на самом низком уровне с 31 июля.

-Автор David Bird, Dow Jones Newswires; 201-938-4423; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664;dowjonesteam @prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 18:12 ET (22:12 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...