18.08.2009287

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне общего роста доллара США

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне общего роста доллара США

 

ТОРОНТО, 18 августа. /Dow Jones/. Канадский доллар существенно подешевел по итогам североамериканской сессии в понедельник, так как доллар США вырос против всех более рискованных валют.

По состоянию на 19.29 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1065 против 1,1121 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1000 в конце торгов в пятницу.

До начала североамериканской сессии пара упала к минимуму 1,0096, но затем стала расти на фоне падения котировок акций и усиления нежелания рисковать.

Паре удалось вырасти до самого высокого уровня с 20 июля 1,1122 в системе EBS, хотя затем она утратила значительную часть завоеванных позиций.

Тот факт, что пара достигла почти месячного максимума, указывает на то, что теперь она скорее всего будет торговаться в диапазоне, чем в явно выраженном нисходящем тренде, предположил Шон Осборн, ведущий валютный стратег-аналитик в TD Securities в Торонто.

У пары есть потенциал для роста на одну-две больших фигуры, считает он.

Заметные колебания пары на торгах в понедельник в какой-то степени объясняются недостаточным уровнем ликвидности в летний период, сказал Кевин Чо, валютный аналитик в IDEAGlobal в Нью-Йорке.

В отчете RBC Capital Markets говорится, что канадский доллар может получить поддержку благодаря притоку средств в рамках сделок по слиянию и поглощению, учитывая высокий интерес к канадскому сырью со стороны китайских инвесторов.

"Дружелюбные нотки в комментариях министра финансов Канады и предложение китайцев купить канадскую никелевую компанию очень даже могут ознаменовать новую эру в притоке китайских средств в Канаду", - считают в RBC.

В понедельник в Канаде не выходило важных экономических данных.

Во вторник в Канаде будут опубликованы данные по международным сделкам с ценными бумагами за июнь, в среду - данные по инфляции потребительских цен за июль, а в четверг - данные по оптовой торговле за июнь.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 16:20 ET (20:20 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...