17.08.2009273

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне нарастающих продаж рискованных активов

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне нарастающих продаж рискованных активов

 

СИДНЕЙ, 17 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце сиднейской сессии в понедельник, поскольку рискованные активы на азиатской сессии продолжили сдавать завоеванные позиции.

Тем не менее, экономисты ожидают, что снижение австралийской валюты остановится чуть ниже отметки 0,8200 доллара США, при этом закрытие большинства давних длинных позиций, скорее всего, закончилось.

Низкий объем азиатских торгов также усугубил движение на валютном рынке.

"В ближайшей перспективе мы будем наблюдать естественную коррекцию роста, произошедшего за последние несколько недель", - говорит Джон Хорнер, валютный стратег-аналитик Deutsche Bank.

"Тем не менее, повсеместное улучшение глобальных данных должно в некоторой степени ограничить любое падение с этого уровня".

По словам Роберта Ренни, валютного стратега-аналитика Westpac, после произошедших на прошлой неделе сессий, заполненных событиями по австралийскому доллару, в ходе которых он вырос на фоне жестких заявлений управляющего Резервного банка Австралии Гленна Стивенса, сейчас остается сравнительно меньше факторов, определяющих направление австралийской валюты.

Ренни считает, что главный вопрос состоит в том, произошла ли ликвидация краткосрочных спекулятивных потоков в австралийский доллар на прошлой неделе.

"Если их теперь нет, то это, вероятно, хорошая причина для того, чтобы уровень 0,82 /доллара США/ устоял", - отмечает Ренни.

По мнению одного сиднейского трейдера, поддержка для австралийского доллара будет расположена в районе 0,8170 доллара США.

"На данный момент времени это всего лишь небольшая ликвидация", - отмечает трейдер.

Джон Кириакопулос, старший валютный стратег-аналитик National Australia Bank, считает, что в ближайшие два-три месяца австралийский доллар еще должен вырасти к постциклическому максимуму 0,8600 доллара США, по мере того, как будет продолжаться восстановление китайской экономики и рост цен на основные сырьевые товары.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 03:38 ET (07:38 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...