17.08.2009219

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал на фоне роста нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал на фоне роста нежелания рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 17 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар заметно упал в понедельник, поскольку нежелание инвесторов рисковать снова вернулось на рынок, снизив курс акций и "связанных с /экономическим/ ростом валют".

На нью-йоркской сессии в пятницу, новозеландский доллар вырос к 0,6886 доллара США - максимальному уровню с 29 сентября. Тем не менее, в начале веллингтонской сессии в понедельник он торговался с понижением почти на один цент США и продолжал снижаться в течение всей сессии.

"Судя по всему, нежелание инвесторов рисковать снова вернулось на рынок и, к сожалению, подорвало базу новозеландского доллара", - говорит Крис Хантер, дилер Custom House.

По его словам, стремительность, с которой падала новозеландская валюта, говорит о том, что она склонна падать и дальше в зависимости от динамики на рынке акций.

По словам Даники Хэмптон, валютного стратега-аналитика BNZ Bank, в ближайшие дни новозеландский доллар, возможно, будет корректироваться, падая к 0,6600 доллара США после значительного роста в прошлом месяце.

"На предстоящей неделе, учитывая то, что ожидания роста мировой экономики и склонность инвесторов к риску начинают выглядеть немного неустойчивыми, по паре новозеландский доллар/доллар США, судя по всему, существует риск понижательной коррекции".

По словам Хантера, его удивило то, как новозеландский доллар вырос против австралийского доллара, учитывая более жесткую позицию, занятую Резервным банком Австралии /РБА/ в пятницу.

"РБА занял довольно жесткую позицию по сравнению с мягкой, мягкой позицией РБНЗ /Резервного банка Новой Зеландии/, поэтому, по логике, австралийский доллар должен быть более крепким".

Аннет Бичер, стратег-аналитик TD Securities, пошла дальше, сказав, что, учитывая жесткую риторику РБА, "управляющему РБНЗ Алану Болларду пора выступить и напомнить рынку о том, что он в значительной мере склонен к смягчению /денежно-кредитной политики/".

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 01:55 ET (05:55 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...