17.08.2009249

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается дальнейшее падение годовой инфляции потребительских цен в июле

 

ЛОНДОН, 17 августа. /Dow Jones/. На этой неделе в Великобритании будут опубликованы данные по потребительским ценам. Ожидается, что годовые темпы роста индекса потребительских цен в июле продолжили замедляться, и, таким образом, годовая инфляция опустится еще ниже целевого уровня Банка Англии, который составляет 2%.

"Цены на продукты питания, вероятно, станут главным фактором дезинфляции в этом месяце, так как наблюдается лишь незначительное повышение цен на несезонные продукты питания по сравнению с резким ростом на 1,5% в предыдущем месяце, - говорит Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. - Мы также ожидаем, что цены на топливо упадут по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как год назад они росли".

Данные по финансам государственного сектора Великобритании являются источником разногласий среди экономистов, так как прогнозы некоторых из них ощутимо разнятся. Тем не менее, в среднем прогнозируется небольшой рост чистых заимствований госсектора, тогда как чистая потребность в денежных средствах, вероятно, резко перерастет в дефицит после большого положительного сальдо, зафиксированного в июне.

Розничные продажи в Великобритании в июле, как ожидается, остались без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, несмотря на более оптимистичные отчеты Британского консорциума розничной торговли /BRC/ и Конфедерации британской промышленности /CBI/, говорят экономисты.

"Поскольку безработица растет, а число отработанных часов и заработная плата снижаются, сдержанная динамика доходов домашних хозяйств будет оказывать понижательное давление на рост продаж", - говорит Джордж Бакли, эксперт Deutsche Bank по экономике Великобритании.

На этой неделе также будут опубликованы протоколы последнего заседания Банка Англии, посвященного денежно-кредитной политике. Согласно среднему прогнозу экономистов, члены Комитета по денежно-кредитной политике единогласно проголосовали за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,5%.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 16, 2009 23:01 ET (03:01 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 16, 2009 23:01 ET (03:01 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...