14.08.2009256

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ZEW в августе, вероятно, вырастет благодаря росту на финансовых рынках

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ZEW в августе, вероятно, вырастет благодаря росту на финансовых рынках

 

ЛОНДОН, 14 августа. /Dow Jones/. Немецкий индекс экономических ожиданий ZEW в августе, вероятно, вырастет после неожиданного падения в июле, говорят экономисты.

"Улучшение ситуации на финансовых рынках должно оказать поддержку индексу экономических ожиданий ZEW", - говорят экономисты BNP Paribas.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ как для производственной сферы, так и для сферы услуг еврозоны, также будут опубликованы на следующей неделе. При этом экономисты прогнозируют их дальнейший рост.

"Мы ожидаем, что индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны в августе вновь умеренно повысится, продолжив рост, наблюдающийся в течение последних пяти месяцев, - отмечают экономисты HSBC в аналитической записке для клиентов. - Наши прогнозы основаны на продолжающемся улучшении соотношения между новыми заказами и текущими уровнями товарно-материальных запасов, а также на росте новых экспортных заказов и занятости".

Экономисты HSBC также прогнозируют улучшение активности в сфере услуг еврозоны, "так как на это указывает недавний рост новых заказов", при этом улучшения активности можно ожидать, "несмотря на ухудшение ожиданий деловых кругов в июле".

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 14, 2009 12:36 ET (16:36 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...