14.08.2009260

DJ ОБЗОР: Евро и доллар упали против иены на фоне падения китайских акций

DJ ОБЗОР: Евро и доллар упали против иены на фоне падения китайских акций

 

ТОКИО, 14 августа. /Dow Jones/. Евро и доллар США упали против японской иены в пятницу на торгах в Азии, так как падение китайских акций и долгосрочных процентных ставок в США побудило инвесторов продавать эти валюты за иену.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 95,23-26, пара евро/доллар - по 1,4267-72, пара евро/иена - по 135,88-91, пара британский фунт/доллар - по 1,6559-64, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0718-22.

По словам дилеров, японские экспортеры присоединились к продажам в традиционный день произведения расчетов, в то время как доллар оказался под дополнительным давлением в преддверии погашения казначейских облигаций США 17 августа.

В то время как перспективы китайских акций остаются мрачными, евро и доллар, как ожидается, будут продолжать снижаться против иены, говорят трейдеры.

Краткосрочные участники валютного рынка в последнее время стали чутко реагировать на колебания китайских акций на фоне опасений относительно того, что более слабый, чем ожидается, экономический рост в Китае может оказать тормозящее воздействие на восстановление мировой экономики. Падение индекса Shanghai Composite, которое в начале второй половины сессии составило 2,4%, снова спровоцировало продажи рискованных валют, подобных евро.

"Пара евро/иена снова следует за шанхайскими акциями и снижается", - говорит Такаси Мацуи, старший валютный дилер Royal Bank of Scotland. Если китайские акции продолжат падать, пара евро/иена может опуститься в нижнюю часть района 134, считает Мацуи.

Падение китайских акций также негативно отразилось на австралийском и новозеландском долларе. Эти валюты особенно чутко реагируют на экономические перспективы своего крупного азиатского соседа, являющегося ключевым рынком сбыта сырья и других товаров.

Ранее в пятницу австралийский и новозеландский доллар достигли 11-месячных максимумов против доллара США и укрепились против иены. Этот рост последовал после того, как управляющий Резервного банка Австралии Гленн Стивенс дал относительно оптимистичную оценку

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 14, 2009 03:03 ET (07:03 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...