14.08.2009276

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в четверг -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 14 августа /Dow Jones/. Канадский доллар укрепился в начале сессии в четверг, однако затем сдал позиции и завершил торги с небольшим понижением, несмотря на благоприятный фон в виде роста цен на нефть и фондовых индексов, а также несмотря на в целом более позитивное отношение инвесторов к риску.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0888 против 1,0821 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0878 на закрытии в среду.

В рамках роста, наблюдавшегося до открытия торгов и в начале североамериканской сессии, канадский доллар достиг самых высоких внутридневных уровней текущей недели чуть ниже отметки 1,0800 канадского доллара за доллар США. Этот рост стал возможным благодаря повышению зарубежных фондовых индексов и позитивным данным по ВВП стран Европы, которые обеспечивали общую склонность инвесторов к риску.

Первоначальный рост затем быстро иссяк, и торги канадский доллар завершил хуже большинства других основных валют в условиях ослабления доллара США.

/Продолжение/

Валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто Камилла Саттон предположила, что относительно менее благоприятная динамика, которую продемонстрировал канадский доллар, несмотря на позитивный фон, вероятно, была ничем иным, как последствием нескольких отдельных потоков, которые оказали большее влияние, чем могли бы, ввиду характерных для лета низких уровней ликвидности.

"Было бы более разумным, если бы канадский доллар сейчас торговался с небольшим повышением, принимая во внимание характер ключевых движущих сил, - сказала она. - Это заставляет думать, что он /канадский доллар/ сегодня просто зависел от потоков".

Впрочем, как отметил старший валютный стратег-аналитик TD Securities Шон Осборн, технические индикаторы начинают указывать на то, что "августовская восходящая коррекция /доллара США/ иссякла".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 17:32 ET (21:32 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по -2-

"Доллар США утратил склонность к росту в середине и в верхней части района 1,1000 канадского доллара ранее на этой неделе", - сказал он, и явный разворот вниз, совершенный американской валютой в среду, создает возможности для очередной проверки на прочность района 1,0600 канадского доллара в скором времени.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 17:32 ET (21:32 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...