13.08.2009292

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Пока продолжается кризис, сохраняется и способность доллара укрепляться на негативных событиях

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Пока продолжается кризис, сохраняется и способность доллара укрепляться на негативных событиях

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Рива Фроймович

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа /Dow Jones/. Финансовый кризис, строга говоря, еще не завершен, а значит и доллар США пока не утратил свою способность демонстрировать рост на негативных событиях.

Будучи активом-убежищем, доллар пользуется предпочтением инвесторов в разгар неопределенности. Текущие изменения в склонности инвесторов к риску по-прежнему выступают в роли ключевого определяющего фактора на финансовых рынках, в результате чего курс доллара тесно связан с колебаниями в динамике акций и склонности к риску - хорошо это или плохо.

В четверг оптимизм негативно сказался на долларе. Мировые фондовые рынки в большинстве своем демонстрировали позитивные результаты и вместе с более благоприятными, чем ожидалось, данными по ВВП Франции и Германии обеспечивали евро поддержкой.

"Одно из умозаключений, которые можно сделать, это то, что подобная взаимосвязь, по всей видимости, крепкая", - отметили аналитики Brown Brothers Harriman.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 15:52 ET (19:52 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...