14.08.2009275

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в четверг

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в четверг

 

ТОРОНТО, 14 августа /Dow Jones/. Канадский доллар укрепился в начале сессии в четверг, однако затем сдал позиции и завершил торги с небольшим понижением, несмотря на благоприятный фон в виде роста цен на нефть и фондовых индексов, а также несмотря на в целом более позитивное отношение инвесторов к риску.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0888 против 1,0821 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0878 на закрытии в среду.

В рамках роста, наблюдавшегося до открытия торгов и в начале североамериканской сессии, канадский доллар достиг самых высоких внутридневных уровней текущей недели чуть ниже отметки 1,0800 канадского доллара за доллар США. Этот рост стал возможным благодаря повышению зарубежных фондовых индексов и позитивным данным по ВВП стран Европы, которые обеспечивали общую склонность инвесторов к риску.

Первоначальный рост затем быстро иссяк, и торги канадский доллар завершил хуже большинства других основных валют в условиях ослабления доллара США.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 16:17 ET (20:17 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...