13.08.2009232

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Глава валютной стратегии BBH защищает доллар США -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Глава валютной стратегии BBH защищает доллар США -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Рива Фроймович

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа. /Dow Jones/. Новый манифест для инвесторов, ставящих на рост доллара США, написанный Марком Чэндлером, главой отдела валютной стратегии в Brown Brothers Harriman, возрождает веру в американскую валюту.

"Существует много поводов для беспокойства в отношении финансовых рынков и мировой экономики в целом, но дефицит торговли США и курс доллара должны быть последними в этом списке", - пишет Чэндлер в своей книге "Размышления о долларе: Опасные мифы о торговле и валютном курсе", опубликованной Bloomberg Press в августе.

В этой книге оспаривается широкий рыночный тренд, возникший с начала этого десятилетия и заключающийся в продажах доллара против других основных валют, в то время как валютные резервы диверсифицируются. Многие полагают, что дни доллара в качестве самой популярной в мире резервной валюты сочтены, тогда как другие указывают на текущий кризис как доказательство того, что во времена нестабильности американские активы считаются самыми надежными.

Чэндлер - известный валютный стратег-аналитик, который работал на различных позициях на финансовых рынках в течение 20 лет.

Он также преподает в школе дополнительного и профессионального обучения при Нью-Йоркском университете. Его книга очень похожа на учебник, но при этом Чэндлеру свойственно умение создавать интригу и рассуждать на сложные и технические темы.

Чэндлер пишет, что баланс внешней торговли США уже перестал служить источником для беспокойства для американской валюты. Эти опасения необоснованны, учитывая современную структуру мирового бизнеса, и кризис кредитования не сможет угрожать роли доллара.

"Сейчас американцы богаче, чем прежде", - пишет Чэндлер.

Он предупреждает, что пока власти и инвесторы не поймут, что миром больше не управляют традиционные экономические принципы - экспорт из сильных стран, импорт из слабых стран и высокая рискованность иностранных активов - их решения будут не совсем верными.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 14:12 ET (18:12 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...