13.08.2009482

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей и цен на импорт в Швейцарии в июле -6,1% г/г, прогноз -5,7% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей и цен на импорт в Швейцарии в июле -6,1% г/г, прогноз -5,7% г/г

 

ЦЮРИХ, 13 августа. /Dow Jones/. Цены производителей и цены на импорт в Швейцарии в июле продолжили падать. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные швейцарского бюро статистики, которые усилили опасения относительно дефляции.

Согласно данным бюро, по сравнению с предыдущим месяцем цены в июле не изменились. Тем не менее, по сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс цен в июле продемонстрировал более значительное, чем прогнозировали экономисты, снижение, которое составило 6,1%.

Согласно прогнозу экономистов, цены должны были вырасти на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и упасть на 5,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В июне цены упали на 5,6% по сравнению с июнем предыдущего года.

Последние цифры соответствуют тенденциям, которые демонстрировали потребительские цены в июле. Потребительские цены в июле упали на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Большинство экономистов ожидают, что понижательное давление на цены ослабеет во второй половине этого года.

Многие полагают, что Швейцарский национальный банк будет сохранять ключевую процентную ставку в районе нулевой отметки в течение ближайших кварталов. В настоящее время ключевая процентная ставка Швейцарского национального банка составляет 0,25%.

Швейцарский национальный банк ранее в этом году начал проводить интервенции на валютном рынке с целью снижения курса франка, ясно указывая на угрозу дефляции.

-Автор Martin Gelnar, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8042; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 04:48 ET (08:48 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...