13.08.2009331

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне усиления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне усиления склонности к риску

 

СИДНЕЙ, 13 августа /Dow Jones/. Австралийский доллар в четверг развернул свой курс и начал расти, так как склонность инвесторов к риску вновь усилилась.

Росту желания рисковать в ходе торгов в Азии способствовало относительно оптимистичное заявление Федеральной резервной системы /ФРС/ США, в котором говорится о том, что темпы экономического спада замедляются.

При отсутствии каких-либо новых местных экономических данных внимание участников рынка сфокусировано на данных США. Позже в четверг выйдут данные по розничным продажам за июль. Экономисты прогнозируют их рост на 0,8%.

Валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кавена говорит, что дилеры ждут реакции доллара США на эти данные.

Если объемы продаж окажутся выше, чем ожидается, австралийский доллар, по его мнению, будет расти, пока не встретит твердое сопротивление на уровне 0,8420 доллара США.

Также в центре внимания валютного рынка и рынка облигаций находится полугодовой доклад управляющего Резервного банка Австралии Гленна Стивенса перед парламентским комитетом в пятницу.

Законодатели, вероятно, зададут Стивенсу вопросы относительно перспектив экономического роста, чтобы попытаться понять, когда именно центральный банк может начать ужесточение денежно-кредитной политики.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8398 против 0,8234 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,73 против 78,65.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 04:14 ET (08:14 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...