13.08.2009521

DJ Члены правления Банка Японии обеспокоены низкими уровнями капитала в банках - Nikkei

DJ Члены правления Банка Японии обеспокоены низкими уровнями капитала в банках - Nikkei

 

ТОКИО, 13 августа /Dow Jones/. Многие члены правления Банка Японии обеспокоены тем, что недостаточные капитальные базы в банках могут спровоцировать кредитный кризис и другие негативные последствия. Как сообщается в утреннем выпуске Nikkei, об этом свидетельствуют протоколы заседания центрального банка, состоявшегося 17 марта, по итогам которого было решено предоставить субординированные займы финансовым институтам, на деятельность которых распространяются международные стандарты для капитала.

Банк обнародовал отрывки из протоколов в среду в ответ на просьбу Nikkei, согласно закону о публичном разглашении информации. Некоторые детали, касающиеся будущей денежно-кредитной политики банка, были убраны из документа.

В протоколах говорится, что управляющий Банка Японии Масааки Сиракава упомянул опасения относительно негативного воздействия со стороны нехватки капитала в банках. Он предупредил, что это может породить негативный цикл между финансовыми условиями и реальным сектором экономики.

Согласно протоколам заседания, Сеидзи Накамура, член правления банка, отметил, что с учетом возможных вариантов развития ситуации банки не обладают достаточным собственным капиталом.

Сославшись на данные по кредитованию, он выразил обеспокоенность тем, что банки, возможно, не располагают достаточными капитальными базами.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 23:51 ET (03:51 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...