13.08.2009297

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары

 

ТОРОНТО, 13 августа /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в среду со значительным повышением благодаря росту фондовых индексов и цен на сырьевые товары, но все же снизился с максимумов в ходе волатильных торгов после полудня.

По состоянию на 19.33 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0878 против 1,1051 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1012 на закрытии во вторник.

Доллар США начал резко снижаться против канадской валюты в утренние часы торгов на фоне роста фондовых индексов и ослабления американской валюты против евро и других более рискованных валют.

Доллар США достиг минимума на отметке 1,0851 канадского доллара, которая находится вблизи важного технического уровня поддержки, но затем укрепился в ходе торгов после полудня, восстановив еще больше позиций после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США отметила, что экономическая активность выравнивается, и сообщила о замедлении темпов покупок казначейских облигаций.

В конце второй половины сессии доллар США снова вырос к району 1,0940 канадского доллара, но не смог удержать заработанные позиции и снизился.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 16:09 ET (20:09 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...