12.08.2009271

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в и -2-

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в июне -0,6% м/м, -17,0% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 12 августа. /Dow Jones/. Промышленное производство в 16 странах еврозоны в июне сократилось, нивелировав рост, наблюдавшийся месяцем ранее. Это усиливает опасения относительно того, что восстановление после рецессии будет медленным и болезненным.

Согласно данным, представленным в среду статистическим бюро ЕС Eurostat, промышленное производство в июне снизилось на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 17,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое падение оказалось самым незначительным с февраля этого года.

Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, промышленное производство в июне должно было вырасти на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и сократиться на 16,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Бюро Eurostat также пересмотрело данные за май. Согласно уточненным данным, промышленное производство в мае выросло на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и упало на 17,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось о росте производства в мае на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и о падении на 17,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Неожиданное падение показателя по сравнению с предыдущим месяцем показывает, что выход еврозоны из рецессии будет нелегким. Тем не менее, замедление годового падения показателя указывает на то, что восстановление, о котором свидетельствует последний рост индексов менеджеров по снабжению, продолжается.

Согласно отчету, после роста в мае четыре из пяти секторов продемонстрировали падение в июне по сравнению с предыдущим месяцем, при этом самое резкое снижение, на 4,2%, наблюдалось в секторе потребительских товаров длительного пользования.

Потребительские товары краткосрочного пользования в июне выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Это единственный сектор, в котором наблюдался месячный рост.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в и -2-

Что касается отдельных стран, то Eurostat сообщает, что в Германии в июне производство осталось без изменений, а во Франции выросло на 0,5%. В Италии производство в июне упало на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

В 27 странах Евросоюза промышленное производство в июне сократилось на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 15,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 (0)20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...