11.08.2009254

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии перед оглашением решения ФРС

 

СИДНЕЙ, 11 августа. /Dow Jones/. Рост доллара США и более неблагоприятные, чем ожидалось, данные Китая привели к снижению австралийского доллара до двухнедельных минимумов в ходе торгов в Азии во вторник. Ожидается, что австралийский доллар продолжит снижаться в ходе мировой сессии.

В частности, давление на австралийскую валюту оказывает фундаментальный сдвиг в перспективах экономики США: трейдеры ставят на скорое окончание рецессии в США, что, в свою очередь, способствует возобновлению спроса на доллар США.

По словам аналитиков, запланированное на эту неделю заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США будет ключевым для определения направления на валютном рынке, так жесткий тон ФРС поддержит американскую валюту и окажет давление на австралийский доллар.

"Если ФРС займет жесткую позицию, то появятся условия для устойчивого роста доллара США", - заметил валютный стратег-аналитик UBS Эшли Дэвис.

Он отметил, что на местных рынках процентных ставок уже учтено повышение ключевой ставки на 180 базисных пунктов в течение следующих 12 месяцев. Таким образом, хорошие новости уже учтены в курсе австралийского доллара.

"Склонности к росту у австралийского доллара нет, а склонность к падению ввиду роста доллара США есть", - сказал он.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8358 против 0,8388 вечером в понедельник, но выше минимума 0,8024. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,95 против 81,63.

Валютный стратег-аналитик Westpac Роберт Ренни сказал, что валютный рынок теперь предпочитает покупать доллар США на фоне более благоприятных, чем прогнозировалось, данных, а не продавать его за более рискованные валюты. Это означает, что пара австралийский доллар/доллар США может вернуться к уровню 0,8250.

"Чтобы австралийский доллар продолжил расти, необходимо ослабление доллара США", - сказал Ренни.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 03:47 ET (07:47 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

По его словам, несмотря на активизировавшиеся ставки на ужесточение денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии, австралийскому доллару трудно расти.

Рискованные активы немного пострадали, когда ряд экономических данных из Китая разочаровал некоторых участников рынка. Трейдеры проигнорировали индекс доверия в деловых кругах NAB, который в июле вырос на 6 пунктов по сравнению с июнем и составил +10. Это самое высокое значение индекса с августа 2007 года, при этом индекс приближается к долгосрочным средним уровням.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 03:47 ET (07:47 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...