11.08.2009326

DJ ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ АЗИИ: Австралийский доллар выгл -2-

DJ ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ АЗИИ: Австралийский доллар выглядит уязвимым в паре с новозеландским

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Сэм Холмс

СИДНЕЙ, 11 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар выглядит уязвимым в паре с новозеландским и может снизиться в краткосрочной перспективе, так как Резервному банку Новой Зеландии /РБНЗ/ пока не удается своими комментариями вызвать снижение новозеландского доллара, курс которого, по мнению центрального банка, слишком высок.

Снижение пары австралийский доллар/новозеландский доллар может побудить более долгосрочных инвесторов покупать ее, чтобы подготовиться к возобновлению роста позднее в этом году, говорят аналитики.

Тот факт, что в последнее время австралийский доллар снижается против новозеландского, указывает на то, что позитивные новости о восстановлении мировой экономики, по большей части, уже учтены в котировках австралийской валюты.

Кроме того, инвесторам, которые хотят фиксировать прибыль на расхождении комментариев РБНЗ и Резервного банка Австралии /РБА/, приходится нелегко.

В последнее время РБА явно отошел от прежней позиции, подразумевавшей склонность к смягчению денежно-кредитной политики. Но даже притом, что все указывает на то, что следующим изменением процентной ставки РБА будет ее повышение, рынок рассчитывает на то, что ужесточение денежно-кредитной политики в Австралии может оказаться неустойчиво агрессивным в краткосрочной перспективе.

Управляющий РБНЗ Алан Боллард, в свою очередь, 30 июля заявил, что ключевая процентная ставка РБНЗ, которая сейчас находится на уровне 2,5%, "может быть умеренно снижена в течение следующих кварталов".

Комментарии Болларда привели к росту пары австралийский доллар/доллар США на два с половиной новозеландского цента до отметки 1,2679. Однако с тех пор пара снизилась и торгуется лишь чуть выше июльского минимума 1,2340. Это снижение застало многих долгосрочных трейдеров, торгующих австралийским долларом, врасплох. Поэтому теперь можно ожидать сокращения длинных позиций по паре, которое будет способствовать ее дальнейшему снижению.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 03:34 ET (07:34 GMT)

DJ ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ АЗИИ: Австралийский доллар выгл -2-

Снижение пары австралийский доллар/новозеландский доллар, "вероятно, вызывает неприятные ощущения у многих трейдеров, покупавших ее в последние недели" на фоне контрастирующих по характеру комментариев центральных банков Австралии и Новой Зеландии, говорит Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик в RBS. "В данный момент пара торгуется так, словно сигнализирует о плохом позиционировании", - добавил он.

Закрытие длинных позиций по паре австралийский доллар/новозеландский доллар может повлечь за собой ее падение к поддержке в районе 1,20-1,21, считает Гиббс. По состоянию на 04.51 по Гринвичу пара торговалась по 1,2376.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 03:34 ET (07:34 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...