11.08.2009257

DJ Правительство Японии оставило оценку экономики б -2-

DJ Правительство Японии оставило оценку экономики без изменений в августе

 

ТОКИО, 11 августа /Dow Jones/. Правительство Японии оставило свою оценку экономики без изменений в августе, поскольку экономические условия в стране были по-прежнему неоднозначными. Тем не менее, комментарии правительства относительно общих перспектив на фоне признаков подъема в различных секторах прозвучали менее осторожно.

"В последнее время экономика демонстрирует признаки роста, но остается в сложной ситуации", - говорится в ежемесячном экономическом отчете, который обнародовал во вторник Секретариат кабинета министров Японии.

Оценка, которая пересматривалась в сторону повышения на протяжении трех месяцев, закончившихся в июле, в августе не была изменена. Хотя экономика в целом встала на путь восстановления, капиталовложения компаний и условия на рынке труда по-прежнему ухудшаются, отмечается в отчете.

Тем не менее, в отчете говорится, что ситуация в экономике, как ожидается, продолжит улучшаться в ближайшие месяцы, а исходящие из-за рубежа понижательные риски, вероятно, снизились благодаря стабилизации финансовых рынков и улучшению экономических условий в других странах.

Японское правительство в августе повысило свою оценку экономики США, европейских и азиатских стран, равно как и мировой экономики. В правительстве отметили, что мировая и американская экономики формируют дно, а европейские страны преодолели худшую часть рецессии. Ситуация в азиатской экономике тем временем улучшается благодаря восстановлению китайской экономики.

"Нам бы хотелось продолжить следить за тем, насколько долго продлятся эти позитивные изменения", - заявил официальный представитель секретариата в ходе брифинга.

Правительство также выразило оптимизм в отношении финансовых рынков, отметив, что ситуация на них успокоилась. Например, доллар США вырос против японской иены примерно на десять иен до уровней 97 иен, на которых он торговался во вторник, против минимума этого года 87,10 иены, достигнутого в январе. Ключевой фондовый индекс Японии Nikkei 225 Stock Average также пробил

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 23:44 ET (03:44 GMT)

DJ Правительство Японии оставило оценку экономики б -2-

линию 10 000 впервые с 11 июня на фоне оптимистичных мнений инвесторов относительно перспектив мировой экономики и смог остаться выше этой линии в августе.

В отчете, однако, говорится, что условия на рынке труда и показатели капиталовложений компаний, как ожидается, пока продолжат ухудшаться, представляя собой самый значительный риск для экономики. Уровень безработицы в Японии в июне вырос на 0,2 процентного пункта до 5,4%, а капиталовложения сократились на 4,9% в период с апреля по июнь, о чем свидетельствуют последние данные правительства.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 23:44 ET (03:44 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...