11.08.2009264

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились в понедельник ввиду продаж на технических факторах и укрепления доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились в понедельник ввиду продаж на технических факторах и укрепления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото снизились в понедельник ввиду продаж, основанных на технических факторах, и укрепления доллара США.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 12,60 доллара до 946,90 доллара за тройскую унцию.

Хотя золото пользуется поддержкой в районе 934 долларов, на графиках формируется нисходящая фигура, которая, возможно, предвещает дальнейшее снижение цены на металл, отметил Стерлинг Смит, аналитик Country Hedging.

"Шансы золота на то, чтобы пробить уровень 1000 долларов в этом году, снизились", - сказал Смит, добавив, что в рамках текущей фигуры на технических графиках цены на золото могут снова снизиться к 920 долларам.

Ральф Престон, старший рыночный аналитик в West Heritage Financial, отметил, что в понедельник котировки фьючерсов на золото удержались выше поддержки 943 доллара.

Однако, если этот уровень будет пробит, фьючерсы могут снова нацелиться на 920 долларов, сказал он.

"Мы определенно натолкнулись на стоп-приказы", - отмечает в свою очередь Эндрю Монтано, директор подразделения по драгоценным металлам в Scotia Mocatta.

Другой причиной снижения цен на золото стало небольшое укрепление доллара. Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures торговался с повышением более чем на 0,5%.

Котировки фьючерсов на серебро упали вместе с ценами на золото и медь. Серебро обладает качествами как драгоценного, так и промышленного металла и часто ориентируется на золото как на инвестиционный инструмент и на медь как на металл, широко используемый в промышленности. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро на COMEX упали по итогам торгов на 31,3 цента до 14,355 доллара за унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на медь на COMEX снизились на 1,5 цента до 2,7705 доллара за фунт.

"/Серебро/ просто следует вниз за золотом и медью", - сказал Смит.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 18:42 ET (22:42 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...