11.08.2009248

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг самых низких уровн -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг самых низких уровней за неделю в рамках продолжившегося падения -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 11 августа /Dow Jones/. Канадский доллар снизился в понедельник до самых низких уровней более чем за неделю, поддавшись техническому давлению, а также снижению интереса инвесторов к рискованным активам, нашедшему отражение в слабости фондовых рынков и снижении цен на сырьевые товары.

По состоянию на 19.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0879 против 1,0816 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0830 на закрытии в пятницу.

Наблюдавшееся в понедельник падение канадского доллара стало продолжением нисходящей фигуры, формирующейся на графиках с начала августа.

Влияние на снижение канадской валюты оказало сразу несколько факторов, в том числе признаки того, что канадские власти снова обеспокоены укреплением национальной валюты, а также некоторые неприятные сюрпризы в плане вышедших недавно в Канаде данных. Речь, в частности, идет об обнародованном в пятницу отчете, свидетельствовавшем о более значительном, чем ожидалось, сокращении числа рабочих мест в Канаде в июле.

/Продолжение/

У продолжения коррекции канадского доллара, которое можно было наблюдать в понедельник, по всей видимости, не было никакого явного катализатора. Скорее оно стало результатом широкомасштабного укрепления американской валюты, менее позитивного отношения инвесторов к риску и технических соображений.

По словам старшего валютного стратега-аналитика TD Securities Шона Осборна, наблюдавшееся в понедельник падение канадского доллара, по всей вероятности, было скорее всего связано со срабатыванием стоп-приказов, спровоцированным падением канадского доллара ниже ранее устойчивого технического уровня поддержки в районе 1,0850 канадского доллара за доллар США.

Канадская валюта снизилась до отметки 1,0929 канадского доллара за доллар США, ставшей для нее самым низким внутридневным уровнем с 29 июля, прежде чем восстановить небольшую часть позиции позднее в ходе дня.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 17:48 ET (21:48 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг самых низких уровн -2-

Осборн предположил, что совершенный в понедельник прорыв середины района 1,0800 может открыть паре доллар США/канадский доллар путь для роста в район 1,0950-1,1050 в краткосрочной перспективе.

Активность на валютном рынке, возможно, снизится в ожидании среды. В этот день завершится двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, по итогам которого центральный банк обнародует свое заявление.

В этот же день в Канаде и США выйдут данные по балансу внешней торговли за июнь.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416 306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 17:48 ET (21:48 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...