10.08.2009240

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста акций, в центре внимания -заседание ФРС

 

ВЕЛЛИНГТОН, 10 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в понедельник, поддержанный ростом на рынке азиатских акций после выхода более благоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

Новозеландский доллар "отражает укрепление на рынке региональных акций", - говорит Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик RBS.

По словам Аннет Бичер, старшего стратега-аналитика TD Securities, Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/, "должно быть, с отчаянием наблюдает за происходящим в последнее время ухудшением финансовых условий, наверняка подвергая сомнению широко распространенное мнение о завершении рецессии в этом квартале".

Гиббс считает, что, учитывая практическое отсутствие местных факторов в ближайшее время до выхода в пятницу данных по розничным продажам и рынку жилья в Новой Зеландии во 2-м квартале, в поисках ориентиров для направления новозеландский доллар будет учитывать данные, выходящие за рубежом.

Главным событием на этой неделе будет заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое произойдет в середине недели.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Данники Хэмптон также считает, что в центре внимания сейчас находится решение ФРС.

Хэмптон говорит, что никто не ожидает, что ФРС изменит свою ключевую процентную ставку, хотя "заявление ФРС будет внимательно изучаться в поисках изменений в прогнозах".

Хотя ожидается, что инвесторы будут внимательно изучать сопроводительное заявление ФРС в поисках любого намека на то, что ФРС начинает склоняться к повышению процентных ставок "мы считаем, что пока преждевременно пытаться искать какие-либо намеки на то, как ФРС планирует завершать процесс количественного смягчения", говорит Хэмптон.

По словам Хэмптон, индекс доллара США будет испытывать затруднения, пытаясь вырасти выше 79,50 и "в результате, пара новозеландский доллар/доллар США, по всей вероятности, будет иметь хорошую поддержку при

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фон -2-

падении к 0,6550-0,6600".

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...