07.08.2009366

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В отчете Банка -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В отчете Банка Англии будет прогнозироваться инфляция ниже целевого уровня

 

ЛОНДОН, 7 августа. /Dow Jones/. В своем квартальном отчете об инфляции, который будет опубликован на следующей неделе, Банк Англии, вероятно, прольет свет на то, как значительно инфляция потребительских цен Великобритании может упасть ниже целевого уровня, составляющего 2%, после увеличения программы приобретения облигаций.

Экономисты ожидают, что даже после того как Банк Англии увеличил объем покупок облигаций на 50 млрд фунтов в рамках своей программы, которая направлена на увеличение ликвидности, прогноз Банка Англии относительно инфляции будет предполагать ее падение значительно ниже целевого уровня.

"Без дополнительных мер количественного смягчения прогноз банка относительно инфляции потребительских цен, вероятно, предполагал бы ее снижение намного ниже целевого уровня 2% в среднесрочной перспективе, но сохраняется вероятность того, что в новых прогнозах будет говориться о том, что баланс рисков смещен в сторону инфляции ниже целевого уровня" - сказал Филипп Шоу, экономист Investec Securities.

Кроме того, на следующей неделе будут опубликованы данные по безработице и среднему заработку, которые, как ожидается, покажут, что в июле число заявок на пособие по безработице выросло примерно так же, как в июне. При этом рост среднего заработка в период с апреля по июнь, скорее всего, немного ускорился.

Королевский институт сертифицированных оценщиков /RICS/ на следующей неделе опубликует месячные данные по рынку жилья. Экономисты прогнозируют, что индекс цен на жилье продолжит расти, тогда как некоторые экономисты ожидают нулевого роста, что означало бы, что цены больше не падают. Однако консенсус-прогноз предполагает, что июльский индекс будет находиться на отрицательной территории.

"Мы ожидаем увидеть более благоприятные данные Великобритании, особенно по рынку жилья, которые будут указывать на то, что Банк Англии одним из первых повысит процентные ставки в первой половине 2010 года", - написал в исследовательской записке Джеймс Найтли, старший экономист ING Economics.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 12:37 ET (16:37 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В отчете Банка -2-

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 12:37 ET (16:37 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...