07.08.2009329

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по рынку труда в США

 

ЛОНДОН, 7 августа. /Dow Jones/. Участники рынка, как обычно перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, заняли выжидательную позицию. В этих условиях доллар США торгуется разнонаправленно в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,26-31, пара евро/доллар - по 1,4363-65, пара евро/иена - по 136,83-88, пара британский фунт/доллар - по 1,6737-43, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0648-50.

Фунт по-прежнему ощущает на себе воздействие принятого в четверг неожиданного решения Банка Англии увеличить размер программы количественного смягчения до 175 млрд фунтов. Кроме того, публикация в пятницу разочаровывающего отчета по прибыли за 2-й квартал компании Bank of Scotland Group PLC также навредила фунту.

Евро, который в ходе торгов в четверг продемонстрировал уверенный рост против британской валюты, снизившись в то же время против американской, застрял в районе 1,4355 доллара. Это обусловлено слабой динамикой европейских фондовых индексов, которая ослабляет склонность инвесторов к риску и оказывает доллару некоторую поддержку.

Иена торгуется с небольшим повышением по сравнению с уровнями закрытия предыдущего дня, что отчасти связано с ослаблением склонности инвесторов к риску и неизменными продажами пары доллар/иена при приближении к отметке 96,00. Это отметка ограничивает рост пары с начала июля.

В 12.30 по Гринвичу ожидаются данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июль. Консенсус-прогноз участников рынка предполагает сокращение числа рабочих мест в июле на 330 000, тогда как в Dow Jones Newswires прогнозируют снижение на 275 000. В Barclays Capital придерживаются мнения Dow Jones относительно результатов ожидаемых данных, отмечая, что на фоне наблюдавшегося в последнее время роста рискованных активов более неблагоприятные, чем ожидается, показатели окажут более значительное воздействие на рискованные активы, чем выход в равной степени более благоприятных данных.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 07:04 ET (11:04 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед -2-

В Citigroup Inc. отметили, что опубликованные в среду данные ADP продемонстрировали сокращение числа рабочих мест в частном секторе США в июле на 371 000, несколько не оправдав ожиданий участников рынка. При этом опубликованные в четверг еженедельные данные по числу заявок на пособие по безработице в США свидетельствовали о неожиданном снижении показателя до 550 000, а это в сочетании с отчетом ADP усилило ожидания менее значительного, чем ожидалось, снижения числа рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле. В связи с этим, для того чтобы вызвать реакцию участников рынка, потребуется выход существенно более благоприятных, чем ожидалось, данных по рынку труда в США, отметили в банке.

С учетом вышесказанного можно предположить, что наблюдающийся на этой неделе рост более рискованных активов и снижение американской валюты, возможно, встретят сопротивление, отметили в банке.

Таким образом, до публикации данных по числу рабочих мест в США доллар, по всей видимости, продолжит торговаться почти без изменений, сохраняя позиции, завоеванные в четверг, но в то же время не имея возможности совершить новый прорыв вверх.

В UniCredit SpA считают, что существует риск дальнейшей фиксации прибыли, которая окажет поддержку доллару, если Уолл-стрит, как ожидается, негативно отреагирует на данные по рынку труда в США. Тем не менее, в UniCredit отметили, что если число рабочих мест, как прогнозируют в банке, сократится на 300 000 - то есть меньше, чем предполагает консенсус-прогноз - это может застопорить какой-либо возможный рост американской валюты.

В UniCredit SpA отметили, что торги по фунту следует вести с осторожностью, после того как Банк Англии принял решение увеличить размер программы по количественному смягчению. При этом лишь гораздо менее значительное сокращение числа рабочих мест в США по сравнению с прогнозом может толкнуть пару фунт/доллар в сторону района 1,69.

-Автор Gary Stride, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9481; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 07:04 ET (11:04 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...