07.08.2009357

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по рынку труда в США

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по рынку труда в США

 

ЛОНДОН, 7 августа. /Dow Jones/. Участники рынка, как обычно перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, заняли выжидательную позицию. В этих условиях доллар США торгуется разнонаправленно в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,26-31, пара евро/доллар - по 1,4363-65, пара евро/иена - по 136,83-88, пара британский фунт/доллар - по 1,6737-43, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0648-50.

Фунт по-прежнему ощущает на себе воздействие принятого в четверг неожиданного решения Банка Англии увеличить размер программы количественного смягчения до 175 млрд фунтов. Кроме того, публикация в пятницу разочаровывающего отчета по прибыли за 2-й квартал компании Bank of Scotland Group PLC также навредила фунту.

Евро, который в ходе торгов в четверг продемонстрировал уверенный рост против британской валюты, снизившись в то же время против американской, застрял в районе 1,4355 доллара. Это обусловлено слабой динамикой европейских фондовых индексов, которая ослабляет склонность инвесторов к риску и оказывает доллару некоторую поддержку.

Иена торгуется с небольшим повышением по сравнению с уровнями закрытия предыдущего дня, что отчасти связано с ослаблением склонности инвесторов к риску и неизменными продажами пары доллар/иена при приближении к отметке 96,00. Это отметка ограничивает рост пары с начала июля.

В 12.30 по Гринвичу ожидаются данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июль. Консенсус-прогноз участников рынка предполагает сокращение числа рабочих мест в июле на 330 000, тогда как в Dow Jones Newswires прогнозируют снижение на 275 000. В Barclays Capital придерживаются мнения Dow Jones относительно результатов ожидаемых данных, отмечая, что на фоне наблюдавшегося в последнее время роста рискованных активов более неблагоприятные, чем ожидается, показатели окажут более значительное воздействие на рискованные активы, чем выход в равной степени более благоприятных данных.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 07:04 ET (11:04 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...