07.08.2009350

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне более умеренных ожиданий повышения ставки РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне более умеренных ожиданий повышения ставки РБА

 

СИДНЕЙ, 7 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в пятницу, поскольку ожидания повышения процентной ставки в Австралии стали более умеренными на фоне последних экономических прогнозов Резервного банка Австралии /РБА/.

Хотя квартальное заявление центрального банка Австралии относительно денежно-кредитной политики ясно указывает на маячащую перспективу повышения процентной ставки, рынок слишком агрессивно учитывал в котировках вероятность повышения ставки в ближайшем будущем. Аналитики говорят, что теперь рынок скорректирует свои ожидания.

Австралийский доллар, скорее всего, не выйдет за границы текущего внутридневного диапазона перед публикацией позднее в пятницу данных Министерства труда США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8386 против 0,8436 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 80,00 против 80,255.

Экономисты прогнозируют, что число рабочих мест в США в июле сократилось на 275 000 по сравнению с июнем, а уровень безработицы вырос до 9,7% с 9,5%.

"На мой взгляд, сокращение /рабочих мест/ будет менее значительным /чем прогнозируется/, и это может вызвать рост австралийского доллара и таких рискованных активов, как акции и сырьевые товары, - говорит Джо Капурсо, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia. -Это будет лишь еще одним признаком хотя и вялого, но все-таки восстановления в США".

По мнению Капурсо, пара австралийский доллар/доллар США будет оставаться в диапазоне 0,8370-0,8420 перед выходом данных по занятости, хотя менее значительное по сравнению с прогнозом снижение числа рабочих мест может снова привести к росту пары выше 0,8450.

Заявление РБА относительно денежно-кредитной политики, опубликованное ранее в пятницу, спровоцировало мгновенный рост австралийской валюты к максимуму 0,8423 доллара США, хотя он так же быстро упал до сессионного минимума 0,8368 доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 03:49 ET (07:49 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...