07.08.2009290

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в четверг снизились на фоне роста доллара

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в четверг снизились на фоне роста доллара

 

6 августа. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото и серебро по итогам торгов в четверг не смогли сохранить завоеванные ранее в рамках многонедельного роста позиции и закрылись с понижением на фоне роста доллара США и очевидного снижения склонности инвесторов в к риску.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 3,40 доллара до 962,90 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро упали на 11,5 цента до 14,645 доллара за унцию.

Цены на металлы выросли в начале торгов на COMEX в четверг. По словам Джима Стила, аналитика HSBC, это было обусловлено новостями о том, что Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии увеличил размер программы по приобретению облигаций.

"Количественное смягчение, проводимое Банком Англии, оказало прямое и измеримое воздействие на цены на золото", - отмечает Стил.

"Количественное смягчение создает опасения относительно инфляции", - говорит Том Павлики, аналитик MF Global.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото достигли максимума 974,30 доллара, самого выс0кого уровня с 5 июня. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро достигли максимума на 15,035, самом высоком уровне с 12 июня. Тем не менее, вскоре после этого цены на металлы снова стали снижаться.

"По существу, неспособность доллара дойти до конца в рамках /нисходящей/ тенденции указывает на то, что склонность инвесторов к риску, возможно, ожидает коррекция, - отмечает Павлики. - Основываясь на этом, рынки рискованных активов, такие как рынки золота, нефти и других сырьевых товаров, а также фондовые рынки находятся в фазе коррекции".

Через некоторое время после закрытия торгов на COMEX сентябрьские фьючерсы на индекс доллар торговались с повышением на 5,10 пунктов - по 78,115. Между тем, сентябрьские фьючерсы на индекс S&P 500 торговались с понижением примерно на 5 пунктов, а сентябрьские фьючерсы на сырую нефть - с понижением на 30 центов за баррель.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 06, 2009 16:05 ET (20:05 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...