06.08.2009280

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились на фоне фиксации прибыли

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились на фоне фиксации прибыли

 

/В статье, опубликованной в 00.05 Мск и озаглавленной " Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились на фоне фиксации прибыли", неправильно указаны итоги торгов по декабрьским фьючерсам на золото во втором абзаце и в таблице. Ниже следует исправленная версия./

5 августа. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в среду утратили часть завоеванных недавно позиций ввиду фиксации прибыли и упали, как и котировки активов на других рынках.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 3,40 доллара до 966,30 доллара.

"Все котировки снизились сегодня утром", - отмечает Джимми Тинтл, аналитик Transworld Futures.

На момент закрытия торгов на COMEX индекс Dow Jones Industrial Average торговался с понижением примерно на 55 пунктов, тогда как сентябрьские фьючерсы на сырую нефть на Nymex торговались с понижением на 11 центов - по 71,31 доллара за баррель, однако в какой-то момент котировки достигли 69,71 доллара.

Снижение цен на драгоценные металлы произошло, после того как котировки декабрьских фьючерсов на золото достигли двухмесячного максимума 972,70 доллара за унцию.

"Когда наблюдается уверенный рост на протяжении четырех дней, в какой-то момент наступит некоторая фиксация прибыли", - говорит Тинтл.

Снижение цен на золото и ряд других сырьевых товаров носит несколько неожиданный характер, так как наблюдалось также и падение доллара, отмечает Дэйв Меджер, старший аналитик по рынкам металлов Alaron Trading.

"Создается впечатление, что сейчас происходит некоторая фиксация прибыли, - говорит он. - После наблюдавшегося ранее в среду продолжения роста цен рынках всех сырьевых товаров котировки всех активов снижаются".

Находящая вблизи поддержка по декабрьским фьючерсам на золото, которая, по мнению Тинтла, расположена в районе 960 доллара, устояла. По его словам, с технической точки зрения трейдеры будут следить за динамикой цен в четверг, чтобы определить смогут ли котировки фьючерсов на золото закрыться выше максимального уровня предыдущего дня. Выше этого уровня трейдеры также будут следить за

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 18:25 ET (22:25 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...