06.08.2009245

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом посл -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом после снижения днем ранее -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 5 августа /Dow Jones/. Канадский доллар в среду завершил сессию с повышением, укрепившись после своего снижения во вторник, после того, как министр финансов Канады Флаэрти выразил обеспокоенность быстрым ростом канадской валюты. В среду канадский доллар возобновил свой рост против доллара США.

Тем не менее, рост канадской валюты в среду был сдержанным, так как валютные рынки в целом придерживались осторожной тактики консолидации в преддверии выхода в пятницу ключевых данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США и других ключевых событий этой недели.

По состоянию на 19.34 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0706 против 1,0760 на 12.00 по Гринвичу и 1,0744 во вторник вечером.

В начале второй половины дня пара упала до сессионного минимума 1,0680, прежде чем умеренно укрепиться, когда торговая активность стала более низкой.

Во вторник пара достигла 1,0639 - самого низкого уровня с начала октября.

/Продолжение/

Выступление Флаэрти было воспринято не как сигнал к какой-либо предстоящей интервенции на валютном рынке, направленной на ограничение роста канадского доллара, но как часть предсказуемых вербальных комментариев о негативных последствиях укрепления валюты со стороны представителей властей Канады.

Канадский доллар смог укрепиться, несмотря на то, что фондовые индексы оставались на негативной территории большую часть сессии. Акции США в конце торгов сократили свои потери.

"Несмотря на показатели фондового рынка в среду, доллар США вновь оказался под давлением, а канадский доллар выиграл с началом североамериканской сессии", - говорит Стив Батлер, директор по валютным торгам Scotia Capital.

Ценовое колебание в среду указывает на то, что восходящий тренд канадского доллара пока не завершен, говорит он.

За последние три недели канадский доллар снижался лишь по итогам трех дней, и тот факт, что он торгуется на текущих уровнях, указывает на вероятное возобновление роста, говорит Батлер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 16:10 ET (20:10 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом посл -2-

Активность на валютных рынках в целом была сдержанной в преддверии заседания Европейского центрального банка и Банка Англии в четверг и выхода данных по занятости в США и Канаде за июль в пятницу.

В отчете T.D. Securities говорится о том, что рынки ожидают сокращения числа рабочих мест в Канаде в июле на 20 000.

"Более благоприятный показатель занятости может легко столкнуть пару доллар США/канадский доллар к новым минимумам в пятницу, особенно в сочетании более сильными данными по числу рабочих мест вне сельского хозяйства /США/, которые выйдут позже тем же днем", - говорится в отчете TD.

-Автор Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 16:10 ET (20:10 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...