06.08.2009260

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX немного выросли на фоне ослабления доллара

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX немного выросли на фоне ослабления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 августа /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в среду немного выросли, так как ослабление доллара США компенсировало более значительное, чем ожидалось, увеличение американских запасов нефти.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 55 центов, или на 0,8%, до 71,97 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 1,23 доллара, или на 1,7%, до 75,51 доллара за баррель.

Нефтяные фьючерсы развернулись после недавнего падения и начали расти незадолго до завершения торгов на NYMEX, в то время как доллар упал против евро, а фондовые индексы вернули часть утраченных позиций, в результате чего деноминированная в долларах нефть стала более дешевой для держателей других валют. Во второй половине дня пара евро/доллар достигла 1,4448, самого высокого уровня с 18 декабря.

Хотя цены на нефть и выросли, они не смогли пробить максимум этой недели 72 доллара за баррель, так как опубликованные в среду данные притупили надежды на быстрое восстановление экономики, которое могло бы усилить спрос на нефть. Институт управления поставками /ISM/ США сообщил о том, что его основной индекс активности в сфере услуг в июне снизился. В то же время, данные Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisors показали, что число рабочих мест в частном секторе США в прошлом месяце сократилось более значительно, чем ожидалось ранее.

"Трейдеры не решаются ни покупать, ни продавать значительные позиции по экономическим причинам, - говорит Зэкари Оксман, управляющий директор TrendMax Futures. - Люди чувствуют, что восстановление будет более медленным, чем ожидалось, и что впереди мы можем столкнуться с новыми понижательными рисками".

Фьючерсы на нефть подорожали несмотря на то, что на неделе 25-31 июля запасы нефти в США выросли на 1,7 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, в среднем прогнозировали рост на 500 000 баррелей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 16:31 ET (20:31 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...