03.08.2009321

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Внимание инвесторов будет сосредоточено на отчете о занятости

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Внимание инвесторов будет сосредоточено на отчете о занятости

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 августа. /Dow Jones/. Среди целой серии экономических данных США, которые выйдут на этой неделе, наибольшее внимание привлечет к себе отчет о занятости за июль, который будет опубликован в пятницу.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, в июле экономика страны потеряла всего 275 000 рабочих мест после 467 000 в июне. Это будет самым незначительным сокращением с августа прошлого года. Экономисты считают, что уровень безработицы в июле вырос до 9,7% против 9,5% в июне, что по-прежнему будет оказывать понижательное давление на рост заработной платы.

До публикации отчета о занятости Институт управления поставками /ISM/ в среду обнародует свой отчет о ситуации в непроизводственной сфере. Ожидается, что индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы в июле вырастет до 48,2 против 47,0 месяцем ранее.

Еще одни важный отчет будет опубликован во вторник. Он касается личных доходов и расходов в июне. Экономисты ожидают, что личные доходы в июне сократились на 1,2%, а личные расходы выросли на 0,3%. Они также полагают, что базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,2% после роста на 0,1% месяцем ранее.

Данные по заказам в обрабатывающей промышленности, которые будут опубликованы в среду, также важны. Согласно прогнозу экономистов, в июне заказы сократились на 1% после роста на 1,2% в мае.

На этой неделе во вторник также будут представлены данные по рынку жилья. Ожидается, что число подписанных договоров о продаже жилья в июне выросло на 0,5% после роста на 0,1% в мае.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2206; deborah.Blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 13:40 ET (17:40 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...