03.08.2009276

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Доллар США падает... -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Доллар США падает...

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

Нью-Йорк, 3 августа. /Dow Jones/. Индекс доллара упал до нового минимума нисходящего тренда, который начался в марте этого года. Также верно то, что, даже до марта я много думал об астрономическом количестве долларов, которые с осени прошлого года были выброшены в американскую экономику, будто с грузовых самолетов ВВС США, во имя стимулирования экономики.

В конечном итоге, насколько я представляю, это должно оказать понижательное давление на доллар, если это нивелирует позитивные для доллара показатели спроса и предложения.

Я должен добавить "при прочих равных условиях", то есть обычную для фундаментального анализа уточняющую фразу.

Не буду спорить с фундаменталистами. Когда-то давным-давно я хотел быть экономистом, когда вырасту. До сих пор я этого избегал, возможно, ввиду нежелания взрослеть. В любом случае, анализ спроса и предложения на рынке и технический анализ рынка - это две стороны идеальной медали.

Технический анализ, в частности, определяет общее воздействие спроса и предложения на рынок, ориентируясь на колебания рынка, которые отображаются на графике. Грубо говоря, этот подход подразумевает, что вам не нужны фундаментальные данные, чтобы зарабатывать деньги. Вам просто нужно предвидеть, в каком направлении будет двигаться рынок.

С другой стороны, например, также верно то, что количество долларов, созданных последнее время во имя экономического стимулирования, составляет огромную величину. При прочих равных условиях конечный эффект для доллара должен быть понижательным.

Также является фактом то, что доллар начал снижаться задолго до того, как текущий нисходящий тренд стал очевиден.

Годовой график показывает, что текущее ослабление индекса доллара соответствует нисходящему тренду, который начался с максимума 1985 года 164,72. Направление доллара очевидно и без фундаментальных данных.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 13:27 ET (17:27 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Доллар США падает... -2-

Я хотел бы верить, что текущая слабость доллара обусловлена давно зарегистрированным нисходящим трендом индекса доллара, а не является исключительно результатом политики правительства.

Минимум текущего нисходящего тренда, зарегистрированный в прошлом году, составил 70,70. В пятницу в этой колонке я прогнозировал, что индекс может упасть к широкому диапазону поддержки 76,66-73,94, который включает потенциально важные минимумы 76,11 и 74,49. В то время я писал, что сигналом о вероятности этого падения будет торговля ниже сопротивления 77,79-78,29. На момент написания статьи индекс торгуется около 77,60.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212, stephen.cox @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 13:27 ET (17:27 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...