03.08.2009402

DJ ОБЗОР: Настроения на рынке и данные оказали поддержку фунту, возможен его дальнейший рост

DJ ОБЗОР: Настроения на рынке и данные оказали поддержку фунту, возможен его дальнейший рост

 

ЛОНДОН, 3 августа. /Dow Jones/. Британский фунт, возможно, готовится к дальнейшему росту после того, как в целом позитивные настроения инвесторов и благоприятные данные Великобритании подтолкнули британскую валюту к росту до нового 10-месячного максимума против доллара США.

Фунт уже вырос в начале торгов в понедельник, получив поддержку со стороны мировых фондовых индексов, которыетесно связаны с поведением британской валюты.

Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании, который превысил прогнозы, продемонстрировал рост активности в производственном секторе Великобритании впервые с марта 2008 года и подтолкнул пару фунт/доллар выше 1,68.

Эти данные помогли ослабить ожидания того, что Банк Англии может расширить свою программу количественного смягчения денежно-кредитной политики на своем заседании на этой неделе, а также оказали поддержку фунту.

"Двойное действие более оптимистичных настроений в связи с ростом активности в секторе и снижением угрозы расширения программы количественного смягчения помогли подтолкнуть фунт к росту выше сопротивления 1,68 доллара", - отметил Дараг Маер, заместитель главы валютно-стратегического отдела French bank Calyon в Лондоне.

"Это должно сейчас сформировать базу для того, чтобы /фунт/ проверил на прочность уровень 1,70 доллара, пока фондовые рынки сохраняют склонность к росту", - добавил он.

По состоянию на 10.25 по Гринвичу пара фунт/доллар в системе EBS торговалась по 1,6840 против района 1,67 на закрытии нью-йоркской сессии в пятницу. Пара евро/фунт торговалась по 0,8490 против 0,8540.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 07:02 ET (11:02 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...