03.08.2009248

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

3 августа. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением против японской иены и доллара США, так как участники рынка выровняли короткие позиции по паре евро/доллар после того, как ранее она достигла двухмесячного максимума 1,4310 на фоне усиления склонности к риску. Однако эти короткие позиции, открытые в расчете на близко расположенные технические целевые уровни, могут быть закрыты позднее в ходе сессии.

"Хотя торговля, в результате которой котировки растут до прежних уровней, продолжит испытывать периодические спады в 3-м квартале, и иена, и доллар остаются уязвимыми и могут вновь оказаться под понижательным давлением, когда оптимизм на рынке усилится. Это неделя является важна в плане экономических данных, и она поможет определить, продолжится ли эта торговля", - пишут аналитики Brown Brothers Harriman в исследовательской записке.

"На мой взгляд, существует масса факторов, которые сошлись для того, чтобы столкнуть доллар вниз, - говорит Камилла Саттон, старший валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто. - Ситуация остается прежней: мы все еще наблюдаем довольно резкие колебания, при этом общая тенденция склоняется к снижению доллара".

Тем временем, британский фунт торгуется почти без изменений против других основных валют в понедельник, поскольку в центре внимания рынка находится пара евро/доллар.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 01:35 ET (05:35 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...