03.08.2009241

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии, хотя и ниже 10-месячного максимума

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии, хотя и ниже 10-месячного максимума

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар начал этот месяц в того, что вырос до 10-месячного максимума в понедельник, пользуясь значительным спросом. Это было обусловлено тем, что отношение инвесторов к риску улучшилось, а основанная на технических факторах торговля удерживала американскую валюту под давлением.

Пара новозеландский доллар/доллар США выросла к 0,6652 во второй половине сессии, что, по словам трейдеров, было вызвано падением индекса доллара США, который отслеживает курс доллара США против корзины основных валют, ниже ключевого уровня. Рост котировок акций также помог таким зависимым от отношения инвесторов к риску валютам, как евро, и оказал поддержку новозеландскому доллару, отметили трейдеры. При этом пара евро/доллар США выросла до 2-месячного максимума 1,4210.

Хотя доллар США вернул некоторую часть утраченных позиций, инвесторы по-прежнему довольно благосклонно относятся к риску, отметил Даниэль Брданович, старший менеджер HSBC в Окленде.

"На данном этапе доллар США все еще выглядит слабым, он снова достиг новых циклических минимумов сегодня и в пятницу, и я думаю, что участники рынка попытаются испытать его /минимум/ на прочность", - сказал Брданович.

По его словам, новозеландский доллар может совершить прорыв вверх, и, возможно, преодолеет отметку 67 центов США, если евро по-прежнему будет получать поддержку выше 1,4300 доллара США и если торгово-взвешенный индекс новозеландского доллара вырастет выше 61,80. В конце веллингтонской сессии индекс находился около 61,58.

Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ на прошлой неделе сохранил ключевую процентную ставку на историческом минимуме 2,5%. Тем не менее, РБНЗ оставил возможность для дальнейшего снижения ставки в случае, если целесообразного смягчения финансовых условий не произойдет.

"Центральный банк крайне неохотно пойдет на снижение /процентной ставки/ на данном этапе. Он не может противостоять тенденциям на мировых рынках, особенно тем, которые существуют на валютных рынках", - заметил трейдер

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 03, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...