31.07.2009657

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара еще не потерпел крах

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара еще не потерпел крах

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 31 июля. /Dow Jones/. Наблюдавшиеся в ходе торгов в пятницу продажи индекса доллара, возможно, выглядят слишком уж чрезмерными, однако данный психологический эффект в результате такого развития событий может больше походить на воздействие звука протекающего крана.

Индекс доллара, который в четверг вечером торговался в районе 79,30, сейчас фактически торгуется выше внутридневного минимума пятницы 78,22. Внутридневной минимум является текущим минимумом нисходящего тренда, берущего начало с максимума марта 89,62.

Суть в том, что наблюдавшееся в пятницу падение индекса еще не является таким же уверенным, как это показывает дневной график.

В пятницу действительно были достигнуты новые минимумы нисходящего тренда, однако пока это фактически является проверкой на прочность поддержки на минимуме июня 78,33. Поэтому вскоре за этим может последовать коррекционный рост в сторону сопротивления на уровне 79,92. По крайней мере, подобный рост представляет риск для продавцов, поэтому, основываясь на недельном графике, ближайший уровень, на котором следует размещать стоп-приказы, расположен на 79,92.

В действительности достижение в пятницу минимума было проверкой на прочность поддержки на недельном графике в диапазоне 78,29-77,79. Таким образом, возможно, не следует ожидать неуклонного снижения индекса, пока не будет пробита поддержка.

С другой стороны уверенное продолжение нисходящего тренда с прошлого марта в конечном итоге, возможно, является делом сравнительно непродолжительного отрезка времени.

В случае торговли ниже 77,79 индекс доллара должен нацелиться вниз на относительно широкий диапазон поддержки на недельном графике 76,66-73,94. Возможно, индекс достигнет минимумов в рамках этого диапазона на уровнях 76,11 и 74,49.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 31, 2009 14:11 ET (18:11 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...