30.07.2009261

DJ Банк Англии подтвердил создание новой программы по приобретению обеспеченных коммерческих бумаг

DJ Банк Англии подтвердил создание новой программы по приобретению обеспеченных коммерческих бумаг

 

ЛОНДОН, 30 июля. /Dow Jones/. Банк Англии подтвердил в четверг, что начнет реализовывать новую программу, нацеленную на повышение доступности оборотного капитала для широкого спектра компаний, пока сохраняются "в высшей степени ненормальные" условия на рынках корпоративного кредитования.

Программа, которая будет реализовываться с понедельника, может быть использована для приобретения ценных бумаг, обеспеченных высококачественными активами, включая краткосрочные кредиты, выданные компаниям и потребителям, такие как кредиты по кредитным картам.

Эти покупки будут финансироваться или за счет Департамента по управлению долгом или за счет новых выпущенных центральным банком денежных средств.

"Центральный банк намеревается реализовывать эту программу столько времени, сколько сохраняются в высшей степени ненормальные условия на рынках корпоративного кредитования, которые наносят сильный ущерб финансированию активности в реальной экономике", - заявили в Банке Англии.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 07:05 ET (11:05 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...