30.07.2009250

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара и иены, но может снова упасть позднее

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара и иены, но может снова упасть позднее

 

ТОКИО, 30 июля. /Dow Jones/. Евро стал торговаться с небольшим повышением против доллара США и японской иены в ходе токийской сессии в четверг, так как азиатские участники рынка стали покупать единую европейскую валюту после наблюдавшегося в ходе нью-йоркской сессии в среду падения.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,06-08, пара евро/доллар - по 1,4070-71, пара евро/иена - по 133,77-80, пара британский фунт/доллар - по 1,6422-25, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0855-57.

Тем не менее, по словам дилеров, чувствительные к риску валюты могут продолжить снижаться, если позднее в ходе торгов в четверг мировые фондовые рынки по-прежнему будут демонстрировать слабую динамику.

В начале азиатской сессии в четверг участники рынка искали возможность купить евро по низкой цене, после наблюдавшегося накануне его падения до самых низких уровней против доллара и иены за последние две и одну неделю соответственно. Низкий курс евро был особенно привлекательным для участников рынка, которые корректировали позиции в связи с окончанием месяца, отмечают дилеры.

"Участники рынка корректируют свои позиции /снова покупая евро/ перед окончанием месяца, - говорит Юдзи Саито, глава валютного подразделения в Societe Generale. - Тем не менее, когда эти корректировки позиций подойдут к концу, евро может снова упасть", причем пара евро/доллар может упасть до 1,3800 в случае прорыва линии 1,4000.

По словам дилеров, до конца недели участники рынка будут следить за азиатскими фондовыми индексами, после того как китайский индекс Shanghai Composite Index закрылся в среду с понижением на 5% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Это стало самым значительным падением индекса с середины ноября.

Хотя темпы снижения индекса the Shanghai Composite замедлились в ходе торгов в четверг, дилеры отмечают, что любое дальнейшее резкое падение, вероятно, побудит инвесторов продавать более доходный и более рискованный евро в пользу более безопасных валют, таких как доллар и иена.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 02:59 ET (06:59 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...