30.07.2009264

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко снизился в -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко снизился в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 30 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в четверг упал до своего самого низкого уровня более чем за неделю, после того как центральный банк Новой Зеландии заявил, что продолжит снижение ключевой процентной ставки, если новозеландская валюта не снизится с почти девятимесячного максимума.

Новозеландский доллар упал почти на один цент США, после того как Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ оставил процентную ставку на уровне 2,5%, как и ожидалось. Банк также заявил, что готов продолжить снижение ставки, если хрупкому восстановлению экономики страны будет вредить высокий курс новозеландского доллара.

Главный экономист Deutsche Bank Дарен Гиббс сказал, что большая часть заявлений управляющего РБНЗ Алана Болларда была нацелена на снижение курса новозеландского доллара. "Они хотят, чтобы участники рынка думали, что есть возможность для дальнейшего смягчения /денежно-кредитной политики/, потому что они явно не хотят, чтобы на рынке учитывали в котировках ужесточение", - заметил он.

Боллард сказал, что ожидаемое РБНЗ восстановление экономики основано на дальнейшем смягчении жестких финансовых условий. "Если этого смягчения не будет, ожидаемое восстановление может оказаться под угрозой. В этих условиях нам придется произвести переоценку политики", - заявил Боллард, ясно просигнализировав о том, что последует дальнейшее снижение процентной ставки, если новозеландский доллар не снизится.

Трейдеры сомневаются, что заявления РБНЗ окажет какой-либо продолжительный эффект на новозеландский доллар.

Крис Хантер, старший дилер Custom House NZ в Окленде, отметил, что улучшающиеся настроения участников рынка по-прежнему будут работать против вербальной интервенции РБНЗ.

"Баланс рисков указывает на то, что мировые данные будут улучшаться в следующие месяцы. Эти условия говорят о росте новозеландского доллара", - сказал Хантер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 02:13 ET (06:13 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко снизился в -2-

Несмотря на заявление РБНЗ, 10 из 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ожидают, что РБНЗ оставит без изменений процентную ставку на следующем заседании, которое состоится в сентябре. Другие 3 экономиста ожидают снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Хантер сказал, что новозеландский доллар, скорее всего, будет следовать за акциями в ходе мировой сессии. По его мнению, дальнейшее снижение валюты ограничено. "Я думаю, что продажи пары завершились, и сейчас новозеландский доллар, вероятно, будет вести себя в соответствии с отношением инвесторов к риску и положением на рынке акций в четверг ".

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 30, 2009 02:13 ET (06:13 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...