30.07.2009342

DJ Нода: Правление обсудит, стоит ли завершить поддержку корпоративного финансирования к концу года

DJ Нода: Правление обсудит, стоит ли завершить поддержку корпоративного финансирования к концу года

 

МАЦУМОТО, 30 июля. /Dow Jones/. Член правления Банка Японии Тадао Нода в четверг повторил, что центральный банк решит, завершит ли он специальные программы, направленные на поддержку корпоративного финансирования, к концу года.

В то же время, Нода добавил, что преждевременные выводы могут снова привести участников рынка в замешательство, поэтому центральному банку необходимо этого избежать.

"Поскольку условия для получения корпоративной прибыли остаются суровыми, неопределенность вокруг конечного спроса сохраняется, а опасения по поводу финансирования не ослабевают", - заявил Нода в ходе встречи с представителями деловых кругов в японском городе Мацумото.

"Разумеется, мы должны сделать так, чтобы раннее изменение /денежно-кредитной/ политики не привело к возобновлению проблем" на финансовом рынке, добавил Нода.

- Автор Tomoyuki Tachikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7556; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 22:46 ET (02:46 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...