29.07.2009269

DJ Бежевая книга ФРС: В большинстве регионов отмеч -2-

DJ Бежевая книга ФРС: В большинстве регионов отмечено ослабление рецессии -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 29 июля. /Dow Jones/. Опубликованный в среду отчет Федеральной резервной системы США /ФРС/ США, известный как Бежевая книга, показал, что в прошлом месяце сохранялась слабость рынка труда и рынка недвижимости, а условия кредитования оставались жесткими. Но есть и положительные новости: в большинстве регионов появились признаки ослабления рецессии.

Большинство из 12 окружных банков ФРС "указывает на то, что темпы спада замедлились после публикации последнего отчета или на то, что активность начинает стабилизироваться, хотя и на низком уровне", говорится в отчете.

Бежевая книга дает резюме региональных экономических условий в преддверии следующего заседания ФРС, посвященного денежно-кредитной политике, которое состоится в августе. Сбор информации для отчета проводился 20 июля и ранее.

Прошлый отчет охватывал период с середины апреля до конца мая и он был более пессимистичным, чем ожидалось. Лишь пять округов сообщили о том, что тенденция спада демонстрирует признаки смягчения.

Несмотря на отдельные обнадеживающие сообщения, из опубликованного в среду отчета становится ясно, что экономика по-прежнему стоит перед сложными проблемами, особенно это касается недвижимости и рынка труда.

/Продолжение/

Например, в большинстве округов сообщили о слабости рынка жилой недвижимости.

Кроме того, рынки коммерческой недвижимости за последние месяцы продолжали демонстрировать спад в двух третях округов.

Большинство округов также сообщило о "вялой розничной активности", при этом регионы Кливленда, Ричмонда и Миннеаполиса сообщили о дальнейшем падении продаж.

Между тем, ослабление спроса на некоторые категории кредитов было отмечено в округах Нью-Йорк, Кливленд, Ричмонд, Сент-Луис, Канзас Сити и Сан-Франциско.

Этот отчет подкрепляет комментарии председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке на прошлой неделе, когда он выступал перед законодателями с полугодовым отчетом по денежно-кредитной политике. Он сказал, что темпы

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 14:48 ET (18:48 GMT)

DJ Бежевая книга ФРС: В большинстве регионов отмеч -2-

экономического спада, очевидно, значительно снизились. Но он также отметил, что рынок труда продолжает ослабевать, финансовые рынки остаются под давлением, а условия кредитования продолжают ужесточаться.

"В условиях значительного ослабления экономики и ограниченного инфляционного давления денежно-кредитная политика по-прежнему сосредоточена на стимулировании восстановления экономики, - сказал Бернанке в своем выступлении. - В соответствии с этим, как я отмечал ранее, Комитет по операциям на открытом рынке считает, что крайне мягкая денежно-кредитная политика будет адекватна в течение длительного периода времени".

-Автор Maya Jackson Randall, Dow Jones Newswires; 202-862-9255; maya.jackson-randall @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 14:48 ET (18:48 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...