29.07.2009317

DJ Индексы потребительских цен в четырех землях Германии в июле оказались ниже прогноза

DJ Индексы потребительских цен в четырех землях Германии в июле оказались ниже прогноза

 

ФРАНКФУРТ, 29 июля. /Dow Jones/. Потребительские цены в Германии в июле, вероятно, упали по сравнению с тем же периодом предыдущего года впервые более чем за 20 лет. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду статистическими агентствами четырех крупнейших федеральных земель.

Эти данные могут сигнализировать о наступлении того, что, как ожидают руководители Европейского центрального банка, станет коротким периодом дефляции в еврозоне.

Они также, по всей видимости, отражают более значительное снижение цен в июле, чем то, что ожидал рынок. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, цены в Германии в июле выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Цены в наиболее населенной и крупнейшей с точки зрения объема ВВП земле Северный Рейн-Вестфалия упали в июле на 0,2% по сравнению с июнем и на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно данным земель Саксония и Бранденбург, потребительские цены в июле снизились на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время в земле Гессен сообщили о снижении потребительских цен на 0,2% по сравнению с июнем и на 0,9% по сравнению с июлем 2008 года.

Предварительные данные по ИПЦ Германии будут опубликованы позднее в среду после того, как отчеты опубликуют другие две крупные земли.

Снижение цен в земле Саксония и Бранденбург на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года оказалось самым значительным с момента воссоединения Германии. Снижение цен в земле Гессен на 0,9% стало самым большим с января 1987 года.

В статистических агентствах всех четырех земель указывают на резкое снижение цен на энергоносители в течение последнего года, как на главный фактор снижения цен. Цены на сырую нефть достигли пика выше 147 долларов за баррель летом 2008 года и с того момента снизились более чем вдвое.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 05:53 ET (09:53 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...